Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновскому механическому заводу - 40 лет

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил коллектив Ульяновского механического завода с юбилеем.

16 февраля в Большом зале Ленинского Мемориала прошли торжественные мероприятия, посвященные 40-летию ОАО «УМЗ». На празднование пришли работники завода и ветераны производства. Ульяновский механический завод является гордостью Ульяновской области и одним из крупнейших налогоплательщиков. Губернатор Сергей Морозов отметил, что за годы своего существования коллектив завода на деле доказал, что российские зенитно-ракетные комплексы и радиолокационные системы вполне конкурентоспособны и, более того, они способны доминировать на мировом рынке оружия, по своим техническим характеристикам, надежности и качеству превосходя зарубежные образцы.

Сегодня предприятие, входящее в состав концерна «Алмаз-Антей», последовательно наращивает свой экономический и научно-технический потенциал, в том числе осваивая не только военную, но и мирную продукцию для энергетики, медицины, нефтегазовой и автомобильной промышленности.

«Все достигнутые успехи в производстве, престижные российские и зарубежные награды, премии и дипломы – это прямая заслуга всего трудового коллектива предприятия. Именно благодаря профессионализму и самоотверженному труду простых рабочих, инженеров, конструкторов, испытателей механический завод стал одним из ведущих промышленных предприятий Ульяновской области», - заявил Губернатор Сергей Морозов. Он пожелал работникам завода крепкого здоровья, счастья, благополучия и вручил четырем передовикам производства Почетные грамоты Губернатора Ульяновской области.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить