Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Началась подготовка к весеннему паводку

Подписано распоряжение Правительства Ульяновской области о проведении противопаводковых мероприятий в 2006 году.

Предотвратить возможные негативные последствия весеннего паводка и ледохода – такую задачу ставят перед собой Правительство Ульяновской области и местные органы муниципальных образований региона. Решению задачи подчинен ряд мероприятий, о которых говорится в распоряжении областного Правительства от 17 февраля 2006 года.

Согласно распоряжению, в период с 25 марта по 10 мая 2006 года запрещено движение автотранспорта и тракторов на всех грунтовых дорогах. На дорогах с гравийным и щебеночным покрытием запрещается проезд автомобилей с разрешенной максимальной массой выше 8 тонн. На дорогах с асфальтобетонным покрытием - с разрешенной максимальной массой выше 12 тонн. Исключением станут автомобили-рефрижераторы и другие автомашины, перевозящие продовольственные товары, семена, фураж, топливо, сжиженный газ для населения, сельскохозяйственный инвентарь для посевных работ, медицинские препараты, почтовые грузы, и грузовые автомобили, перегоняемые своим ходом с заводов-изготовителей. На этот транспорт вводимые ограничения не распространяются.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, в дальнейшем в зависимости от погоды и состояния дорог в сроках ограничения движения возможны изменения. Об изменениях дополнительно будет сообщено в средствах массовой информации.

Распоряжением Правительства области главам муниципальных образований рекомендовано с началом таяния снега, перед подъемом уровня воды в водоемах, расчистить русла рек у мостов и гидротехнических сооружений от мусора, деревьев и других нагромождений; разобрать низководные мосты, очистить от снега и наледи водопропускные трубы на автодорогах, а в период весеннего паводка и ледохода на важнейших объектах организовать круглосуточное дежурство.

Структурные подразделения аппарата областного Правительства приступили к подготовке плана мероприятий по защите населенных пунктов, гидротехнических сооружений и других объектов Ульяновской области от паводковых вод и ледохода.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить