Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Сергей Морозов учредил стипендии ульяновским актерам

С февраля 2006 года 23 актера Ульяновского театра драмы, не имеющие почетных званий, начнут дополнительно получать по 500 рублей ежемесячно. Средства будут направлены на поддержку молодых актеров, поощрение их творческого роста.

Стипендии за февраль Сергей Морозов, являющийся председателем попечительского совета Ульяновского театра драмы, вручил 2 марта на заседании организационного комитета по подготовке 1-го Всероссийского театрального фестиваля «Театр и его время».

По словам актера театра драмы Ярослава Андронова, губернаторские стипендии станут хорошей поддержкой, прежде всего, для молодых артистов, чья зарплата порой не превышает трех тысяч рублей.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, без поддержки областной власти не останутся и другие актеры. Работники театра, имеющие звания «Народный артист РФ» и «Заслуженный артист РФ», с июля прошлого года согласно распоряжению Губернатора ежемесячно получают надбавки из областного бюджета в размере полутора и тысячи рублей соответственно.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить