Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Впервые Всероссийский театральный фестиваль пройдет в Ульяновске

С 18 по 26 марта по инициативе Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области впервые за всю историю театральной жизни региона состоится Всероссийский фестиваль "Театр и его время".

Масштабный творческий смотр откроется новой ульяновской постановкой «Павел I» и продлится девять дней. Участниками фестиваля станут коллективы из Оренбурга, Калуги, Казани, Самары, Москвы. Кроме того, в наш город приедет международная творческая лаборатория молодых критиков. Они отсмотрят и обсудят все спектакли, представленные на фестивале.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, в рамках фестиваля также будут изданы специальный буклет, ретроспективная книга "Актерский дом", подарочное издание "220 лет ульяновскому театру". Также в ульяновском драматическом театре состоится межрегиональная филателистическая выставка, на которой пройдет гашение специального "юбилейного" штемпеля. К этой же дате приурочен выпуск четырех тысяч конвертов, которые бесплатно изготовят почтовики.

Финалом фестиваля станет праздничный вечер, посвященный 220-летию театра Симбирска-Ульяновска, который пройдет 26 марта. Кроме традиционного капустника, на нем будут вручены областные театральные премии "Лицедей".

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить