Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Положительные перемены в Ульяновской области отметили на окружном совещании в ПФО

Совещание глав регионов Приволжского федерального округа провел Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В работе окружного совещания принял участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. По его словам, Ульяновская область дважды была удостоена положительной оценки со стороны руководства страны. Во-первых, как регион, где в 2005 году зафиксирован самый высокий прирост в темпах жилищного строительства, и, во-вторых, за созданную в области систему поддержки лучших педагогов и одаренных детей. Кроме того, Губернатор отметил, что для успешной реализации национального проекта «Комфортное и доступное жилье» из бюджета области будут выделены дополнительные средства на составление проектно-сметной документации.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, также на совещании отмечалась необходимость формирования в муниципальных образованиях из ныне разрозненных учреждений культуры, образования и дошкольного воспитания единых социокультурных комплексов, где будет происходить не только обучение детей, но и их воспитание.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить