Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Города и районы Ульяновской области весной украсят более 300 тысяч цветов

Такой подарок ульяновцам подготовили работники муниципального предприятия «Горзеленхоз».

Вопросы благоустройства по-прежнему остаются в центре внимания руководства области и города. 6 апреля в рамках еженедельного объезда строящихся объектов Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава Ульяновска Сергей Ермаков посетили МУП «Горзеленхоз». Директор предприятия Сергей Нагаткин доложил о реализации программы по посадке деревьев, разбивке клумб и установке зеленых скульптур. Всего предприятие этой весной высадит в Ульяновске и других населенных пунктов области более 300 тысяч цветов. Сюрпризом для горожан станут сами цветники. Помимо традиционных, появятся цветники из стволов тополей и даже цветник, разбитый в лодке. В конце лета в Ульяновске пройдет конкурс на лучший цветник. Сергей Ермаков показал Губернатору план города, где обозначены места расположения цветников, установки зеленных скульптур и адреса обустройства фонтанов.

Кроме того, Сергей Морозов ознакомился с ремонтом жилого дома № 19 по улице Кузоватовской, принятого на баланс муниципалитета. На его ремонт было потрачено около 2,5 млн. рублей. В том числе установлены эффективные итальянские радиаторы вместо внутрипанельного отопления, за что жители очень благодарны. Сергей Морозов поручил коммунальщикам в ближайшее время не только заняться ремонтом кровли, но и привести в порядок во дворе дома детскую и спортивную площадки. Губернатор пообещал 1 июня проверить, как выполнено его поручение.
Последним адресом объезда стал микрорайон жилой застройки VIII «Свияга». Здесь в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье» строятся 11 жилых домов, рассчитанных на 2200 человек. Кстати, эта строительная площадка участвует в конкурсе «Росстроя» претендуя на получение финансовой поддержки из федерального бюджета.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить