Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

15 газовых мини-котельных построят в Тереньге

В рамках «Дня Губернатора» в Тереньгульском районе Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел совещание по газификации этого муниципального образования.

Главная тема совещания – синхронизация строительных работ и подготовка населения к приему газа. В 2005 году из федерального бюджета было выделено 2,6 млн. рублей на строительство трех газовых мини-котельных. В марте текущего года введен в эксплуатацию газопровод высокого давления до рабочего поселка Тереньга. Здесь планируется не только подать газ в квартиры, но и построить 15 газовых мини-котельных для обеспечения теплом организаций и учреждений бюджетной сферы. Кроме того, в 2006 году газ должен придти в поселки Молвино и Байдулино.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, на совещании Губернатор поднял вопрос о финансовой помощи некоторым категориям населения в газификации. Из-за отсутствия накоплений не все сельские жители смогут оплатить подачу газа в свои дома. Сергей Морозов поручил разработать в кратчайшие сроки меры помощи малоимущим слоям населения и работникам бюджетной сферы, необходимые для газификации их жилищ.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить