Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Разработки ульяновских ученых высоко оценены на Международном салоне изобретений «Женева-2006»

Ульяновские экспонаты получили семь медалей выставки, а участники награждены почетными Дипломами Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Российской Федерации.

34-й Международный салон изобретений, новой техники и товаров "Женева-2006" проходил в Женеве (Швейцария) с 5 по 9 апреля. Это одна из самых представительных выставок объектов промышленной собственности, как в Европе, так и во всем мире, привлекающая внимание зарубежных инвесторов, деловых людей и предпринимателей.

В этом году состоялся десятилетний юбилей участия российской делегации в данном мероприятии. Россия представила 72 проекта, семь разработок, созданных на базе областного технопарка, экспонировала Ульяновская область.

Экспозиция Ульяновской области была единственной, представленной субъектом Российской Федерации, все остальные экспонаты выставлялись отдельными организациями.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, ульяновские разработки были высоко оценены экспертами Международного жюри Салона и получили две золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Организации и предприятия области – участники выставки, награждены почетными Дипломами Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Российской Федерации за высокий уровень представленных разработок.

Директор Департамента инноваций и информационных технологий аппарата Правительства Ульяновской области Валерий Мишин награжден орденом ассоциации изобретателей Республики Тайвань за активное и плодотворное участие в салоне и развитие изобретательской работы в Ульяновской области.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить