Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Заключено соглашение между Ульяновской областью и ОАО «Ульяновский патронный завод»

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и генеральный директор ОАО «Ульяновский патронный завод» Владимир Потемкин подписали соглашение о сотрудничестве, которое направлено на улучшение финансово-экономического состояния предприятия, обеспечение социальных гарантий его работникам, а также решение вопросов социально-экономического развития Ульяновской области.

По словам генерального директора «УПЗ» Владимира Потемкина, на сегодняшний день в развитие предприятия, закупку сырья и комплектующих уже вложено 22 млн. долларов, кроме того, в этом году завод должен произвести продукции на 600 млн. рублей. На 2007 год объем производства увеличится вдвое. Это позволит создать новые рабочие места и повысить заработную плату, которая сегодня в среднем по заводу составляет 5,5 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, на совещании, которое провел на заводе Сергей Морозов, обсуждались вопросы, связанные с объектами теплоэлектроэнергетики, реализацией социальной политики на предприятии. Отдельно рассматривалась кадровая проблема – уже сейчас «УПЗ» испытывает нехватку квалифицированных рабочих. Эту задачу запланировано решать совместными усилиями руководства области и предприятия.

По окончании совещания Губернатор Сергей Морозов и генеральный директор Владимир Потемкин подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу руководство региона будет оказывать патронному заводу содействие в привлечении на предприятие инвестиций, размещению здесь федерального и областного государственных заказов, помогать в развитии делового сотрудничества с регионами России, странами ближнего и дальнего зарубежья по расширению сбыта производимой продукции.

В свою очередь руководство «УПЗ» обязуется обеспечивать согласованный объем выпускаемой продукции, своевременную уплату налогов во все уровни бюджета и денежного вознаграждения сотрудникам предприятия, а также повышение среднего уровня оплаты труда, проведение мероприятий по благоустройству на прилегающей к заводу территории. Кроме того, руководство предприятия приняло на себя обязательства об участии в развитии детского и юношеского спорта в регионе.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить