Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На УАЗе завершилась конференция с поставщиками

В этом году она была посвящена теме "Перспективы взаимовыгодного сотрудничества с поставщиками ОАО "УАЗ".

В работе конференции приняли участие 57 предприятий поставщиков не только России, но и Ближнего и Дальнего Зарубежья. Цель мероприятия – подвести итоги деятельности поставщиков УАЗа за 2005 год, обозначить приоритеты совместной работы в 2006 году.

Требования покупателя к качеству продукции постоянно повышаются. Комфортный, современный автомобиль с высокой проходимостью должен быть безупречен в эксплуатации. В этих условиях УАЗ к своим поставщикам предъявляет те же требования что и во всем мире – это обязательная сертификация. На сегодняшний день по международным стандартам ИСО 9001:2000 сертифицировано 62% от общего числа поставщиков предприятия. В 2006 году УАЗ планирует сотрудничать только с сертифицированными партнерами, как российскими, так и зарубежными. Если раньше допускалось 250 несоответствий на миллион выпущенной продукции, то сегодня согласно договорным обязательствам только 150. В результате, уровень дефектности в 2005 году снизился на 20% по сравнению с 2004 годом.

Как сообщает пресс-служба автозавода, современный подход к производству диктует необходимость работы с минимальными запасами, для чего на предприятии создаются консигнационные склады.

Лучшие поставщики по итогам 2005 года были награждены дипломами Ульяновского автомобильного завода.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить