Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В мэрии Ульяновска прошло совещание по архитектурному облику города

Были заслушаны отчеты о ходе работ по благоустройству в районах города, а также обсуждалась подготовка к участию в международной выставке цветочного оформления и ландшафтного дизайна, которая в этом году будет проходить в Москве.

В Ленинском районе запланированные работы по установке скамеек и диванов, разбивке цветников и обновлению урн для мусора выполняются. В центральном районе города в текущем году дополнительно будет установлено 500 урн. Цветочная рассада закуплена, договор на посадку с УМУП «Горзеленхоз» заключен. Красятся электроопоры, проводится ревизия фонтанов.

Устанавливаются скамейки, урны, цветочницы и в Засвияжском районе, оформляются договора на закупку цветочной рассады, зеленых скульптур. Флаги к предстоящим праздникам заготовлены. Красятся электроопоры, продолжается формовка деревьев.

Заволжский район заключил 10 договоров с УМУП «Горсвет» на изготовление световых панно за электроопорах. В районе идет заготовка диванов, скамеек, урн, цветочниц, сеют газонную траву. Световые опоры красятся, флаги к празднику закуплены и скоро будут установлены.

Продолжается благоустройство в городе мостов и путепроводов. Их моют и красят. На мостах также скоро будут развеваться флаги. Красятся опоры электроосвещения. УМУП «Ульяновскэлектротранспорт» также ведет покраску опор электропередач, павильонов по продаже проездных билетов, вагонов, благоустраивает «кольца» на конечных остановках.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, участие в международной выставке оформления и ландшафтного дизайна, которая будет проходить летом в Москве, во всероссийском выставочном центре - вопрос престижа нашего города. Территория на выставке Ульяновску предоставляется бесплатно. Эскизы ее оформления подготовлены ландшафтным архитектором Ларисой Семеновой в тандеме с УМУП «Горзеленхоз» и с ориентацией на возможности предприятия. Эскизы мэром города Сергеем Ермаковым и главным архитектором Ульяновска Татьяной Тарасовой одобрены, теперь они будут направлены в Москву на утверждение.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить