Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Внесены изменения в областной бюджет на 2006 год

27 апреля состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Ульяновской области.

На 39,9 млн. рублей за счет поступивших дополнительных федеральных средств увеличиваются ассигнования по разделу «Сельское хозяйство». На 245 млн. рублей увеличиваются расходы по реализации федеральных целевых программ на территории области. В том числе, на берегоукрепительные работы в опасных зонах Куйбышевского водохранилища дополнительно будет израсходовано свыше 90 млн. рублей, на реализацию федеральной целевой программы «Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов РФ - 69 млн., на реализацию президентской программы развития социально-культурной базы возрождения российских немцев - 64 млн., почти 20 млн. рублей получат два лечебных учреждения - областной клинический онкодиспансер и хирургический комплекс МСЧ №65 в г. Димитровграде. Перераспределяются средства внутри областного дорожного фонда: в частности, на 33 млн. рублей за счет сокращения расходов по другим статьям увеличиваются расходы по строительству нового моста через р. Волга. Эти средства пойдут на разработку проектно-сметной документации, которая позволит в полном объеме освоить федеральные средства, выделенные на строительство моста.

Как сообщает пресс-служба ЗСО Ульяновской области, на 29,6 млн. рублей увеличивается финансовая помощь из федерального бюджета бюджетам муниципальных образований Ульяновской области. Эти средства в полном объеме будут направлены на выплату зарплаты с начислениями работникам бюджетной сферы.

На 27,6 млн. рублей сокращаются ассигнования на содержание органов исполнительной власти региона. Высвободившиеся средства в основном будут направлены комитетам социальной защиты населения муниципальных образований.

На 3 млн. рублей сокращаются расходы на финансирование Законодательного Собрания Ульяновской области. 2 млн. рублей из этих средств пойдут на компенсационные выплаты за проезд на дачно-садовые массивы для социально незащищенных слоев населения, 1 млн. - на завершение ремонтно-реставрационных работ в здании научной библиотеки им. Ленина.

7 млн. рублей перебрасываются из бюджета областного экологического фонда на расходы по разработке проектно-сметной документации по газификации сельских населенных пунктов области.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить