Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Состоялось заседание общественного Совета по предпринимательству при мэрии Ульяновска

На повестке дня собрания стоял целый ряд важных вопросов.

Во вступительном слове мэр города напомнил, что Совет по предпринимательству создан именно для того, чтобы бизнес в Ульяновске развивался, а работа городской власти и предпринимателей строилась в рамках конструктивного диалога. Вопросы распределения земельных участков, продажи городского имущества будут решаться с участием предпринимателей. Малый бизнес - это 85% всех хозяйствующих субъектов в городе, поэтому все максимально заинтересованы в развитии этого сектора экономики, устранении возможных барьеров. Для того чтобы привлечь предпринимателей города к решению общих проблем, планируется их участие в работе таких ключевых комиссий, как комиссия по передаче имущества в пользование; комиссия по приватизации имущества, комиссия по землеустройству и застройке. Проекты правовых актов, затрагивающих интересы предпринимателей, будут проходить предварительное обсуждение на заседаниях общественного Совета по предпринимательству. Численность членов Совета растет, она уже превысила 100 человек. Поэтому на заседании Совета был утвержден состав Президиума, в который наряду с предпринимателями вошли также представители мэрии и Городской Думы.

Все присутствующие ознакомились с проектом Постановления Главы города «О дополнительных мерах по развитию малого предпринимательства в городе Ульяновске» для того, чтобы до конца текущей недели каждый мог внести свои предложения.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, было решено выработать правила в свете максимального участия в приватизации ульяновских предпринимателей и утвердить их решением Думы. Председатель Комитета по потребительскому рынку и защите прав потребителей Надежда Жукова предложила предпринимателям участие в реализации программы развития придорожного сервиса в городе Ульяновске. Главный архитектор города Татьяна Тарасова ознакомила с проектом плана упорядочения киосков в городе Ульяновске по результатам проведенной инвентаризации.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить