Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

9 Мая ветеранов бесплатно развезут на такси

В концертной программе, посвященной 61-й годовщине со Дня Победы, примут участие более 300 ребятишек из песенных и танцевальных ансамблей

В этом году организаторы постарались сделать праздник семейным. Вместе со своими друзьями и родными можно будет спеть любимые песни, вспомнить о военном времени, поделиться болью тех лет.

Во всех районах области и селах состоится торжественное возложение венков к монументам и памятникам, там же выставят почетные караулы, чтобы отдать дань памяти павшим героям и ветеранам Великой Отечественной войны. В городских кинотеатрах днем пройдут благотворительные сеансы лучших фильмов о войне, будут показаны как старые фильмы, так и созданные за последние пять лет.

Бывшие фронтовики смогут откушать каши в восьми полевых кухнях и выпить «фронтовые сто грамм» на центральной улице города.

К услугам ветеранов - бесплатное такси, чтобы после праздника добраться домой. У бывших фронтовиков появится возможность бесплатно позвонить своим друзьям прямо с праздника, воспользовавшись сотовой связью. Праздник завершится традиционным салютом, огни которого взлетят на 300-метровую высоту. Фейерверки в этом году будут устроены во всех районах города!

Подробный план праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, читайте в свежем номере "Комсомольской правды".

Светлана Снежина.

КП-Ульяновск

Нет комментариев
Обсудить