Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Каждая ульяновская семья, усыновившая ребенка, получит 100 тысяч рублей

Об этом Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил на открытии областной акции «Крепка семья – крепка Россия», которая прошла в нашем регионе 1 июня.

Единовременное денежное пособие в размере ста тысяч рублей будет выплачиваться всем ульяновским семьям, усыновившим ребенка. Трем первым семьям, взявшим малышей в мае 2006 года, эта сумма уже перечислена на расчетный счет. Акция «Крепка семья – крепка Россия», целью которой является укрепление и повышение статуса семьи, проводится в нашем регионе впервые. Ее участником могут стать семьи, представляющие собой образец культуры семейных отношений и занимающие достойное место в общественной жизни села, района, города. В рамках акции уже состоялось вручение сертификатов многодетным семьям на развитие сельских подворий.

Центральным событием Международного дня защиты детей в Ульяновской области стал старт марафона милосердия. В этот день Губернатор Сергей Морозов, заместитель председателя Правительства Александр Пинков, помощник Губернатора Татьяна Сергеева, коллективы департаментов социальной защиты населения и образования, Управления по делам культуры и искусства и областного Комитета по физической культуре и спорту передали свой однодневный заработок многодетным семьям, одаренным детям и в Барановскую школу - интернат.

«Дети - лучшая часть населения Ульяновской области, самое дорогое, что есть в нашей жизни. Мы должны приложить все усилия, чтобы юные ульяновцы жили в благополучном, процветающем регионе», заявил, обращаясь к собравшимся, Сергей Морозов.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить