Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подведены итоги областного конкурса детского рисунка «Всероссийская сельскохозяйственная перепись глазами детей»

2 июня в областном театре кукол состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса. В мероприятии приняли участие Губернатор Сергей Морозов, Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Георгий Игнатович, Министр сельского хозяйства области Александр Якунин, руководители территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ульяновской области.

Целью акции, организаторами которой стали территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Ульяновской области совместно с Министерством сельского хозяйства и областным департаментом образования, - привлечение общественного внимания к Всероссийской сельскохозяйственной переписи как важному этапу в развитии села. Перепись будет проходить с 1 по 26 июля 2006 года.

В конкурсе приняли участие 125 детей в возрасте от 4 до 15 лет из Карсунского, Чердаклинского, Ульяновского районов и города Димитровграда. Это ученики средних общеобразовательных школ, детских школ искусств, воспитанники детских садов. На рассмотрение конкурсного жюри было представлено 140 художественных работ на тему сельскохозяйственной переписи. Ребята изображали домашних животных, сельский двор, уголки родного края.

По итогам конкурса отобрано 12 лучших работ в номинациях «Дошкольная группа», «Младшая группа», «Средняя группа» и «Старшая группа». Вручая победителям заслуженные призы и дипломы, Губернатор Сергей Морозов поблагодарил участников конкурса за активную гражданскую позицию, за посильный вклад в будущее развитие села. По решению Губернатора, лучшие рисунки детей, представленные на конкурс, в ближайшее время будут размещены в виде баннеров на улицах Ульяновска.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить