Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет специализированная автомобильная выставка

С 8 по 10 июня 2006 года Ульяновск ожидает потрясающее автошоу -специализированная выставка «Автосалон». Организатор - Выставочная компания «Мозаика», при поддержке Правительства Ульяновской области, мэрия Ульяновска.

Мероприятие приурочено к празднованию 358-летия со дня основания города Симбирска – Ульяновска и пройдет под девизом – «Любимому городу посвящается…». Выставка будет располагаться на трех площадках: фойе Мемцентра разделы выставки: автохимия, автокосметика, автопринадлежности, автоакустика, охранные системы, сопутствующие услуги, профессиональные и специализированные издания; площадка перед входом в фойе Мемцентра специальный раздел выставки «Тюнинг»; площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина разделы выставки: автотранспорт легковой, грузовой, спортивный и транспорт специального назначения. Для города автомобильная выставка – знаковое событие. Ведь Ульяновск – крупный автомобильный центр России, имеющий на своей территории большое количество предприятий Автопрома – ОАО «УАЗ», ОАО «ДААЗ», ООО «ДВЗ», ОАО «Ульяновский моторный завод» и многие другие. Город находится на перекрестке важнейших направлений и практически в центре Приволжского федерального округа.

На сегодняшний день о своем участии в выставке уже заявили более 50 экспонентов из Ульяновска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Тольятти, др. городов. На площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина будет представлено порядка 100 машин отечественного и зарубежного производства.В прошлом году аналогичную выставку посетило более 3000 человек, 30 % из них - директора предприятий города и профильные специалисты.

Впервые в нашем городе в рамках мероприятия пройдут Первые межрегиональные автозвуковые соревнования официального общероссийского чемпионата клуба «SPL». Они соберут профессионалов качественного мощного звука в автомобиле и автовладельцев-любителей из Самары, Тольятти, Казани и других городов Поволжья.

Программой выставки запланировано проведение «Парада машин». 9 июня в 14.00 по улице Гончарова пройдет колонна, в которой будут представлены эксклюзивные автомобили, представленные на выставке. 10 июня объявлено на выставке «Днем тест-драйва». Каждый автолюбитель сможет прокатиться по улицам города на машине своей мечты.

Организаторы уверены, что проведение мероприятия не только украсит и разнообразит празднование Дня рождения любимого города, но и будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона, а также развитию рынка потребительских товаров в целом.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить