Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Hегулярный авиарейс «Анталья-Ульяновск-Анталья» открывается в аэропорту «Ульяновск - Восточный»

Презентация авиарейса состоялась 13 июня в Администрации Губернатора Ульяновской области. В ней приняли участие представители 40 турфирм региона.

Реализацией проекта по совершению регулярных рейсов в Анталью на территории нашей области занимается турецкая туристическая компания «ON TREVEL», которая работает на российском рынке более 5 лет и обслуживает в год более 130 тыс. туристов. По словам генерального директора компании Исмаила Лепиева, реализация программы в Ульяновской области начнется уже с 22 июня. Первоначально рейсы на Анталью будут совершаться с регулярностью раз в 10 дней, позже планируется увеличить их число до двух рейсов в 10 дней. Полеты будут осуществляться с аэропорта «Ульяновск - Восточный» на самолете «Боинг-737-400», вместимость салона которого рассчитана на 168 пассажиров. Позже компания намерена наладить регулярные перевозки в Египет и города России.

В ходе встречи Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Морозова с руководством «ON TREVEL» было подписано соглашение о сотрудничестве в части развития авиационных перевозок в Ульяновской области, согласно которому областная власть предоставляет компании гарантию на нормальную деятельность в интересах региона. В свою очередь, турфирма обязуется вкладывать средства в развитие инфраструктуры аэропорта «Ульяновск – Восточный». По словам Сергея Морозова, развитие туризма в области – одна из приоритетных программ социального развития. «Мы приветствуем желание компании предоставить нашим гражданам современные воздушные суда, высокий комфорт, развивать аэропортовую инфраструктуру и готовы к долгосрочному, взаимовыгодному сотрудничеству», - подвел итоги встречи глава региона.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить