Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Состоялась встреча губернатора Ульяновской области и управляющим директором РАО «ЕЭС России»

Благодаря конструктивной позиции губернатора Ульяновской области областная столица войдет в отопительный сезон вовремя.

14 августа состоялось совещание между губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, управляющим директором РАО «ЕЭС России» Владимиром Аветисяном и генеральным директором ОАО «Волжская ТГК» Василием Никоновым. Тема встречи была обозначена, как сверка позиций энергетиков и областной власти перед предстоящим осенне-зимним максимумом. Рассматривались вопросы подготовки региона к следующему отопительному сезону и проблема оплаты энергоресурсов, отпущенных ульяновскими энергетиками коммунальным и бюджетным потребителям.

Оценивая результаты прошедшего совещания и вклад губернатора в решение существующих проблем, Владимир Аветисян сообщил: «Нет тем, по которым мы бы не договорились. При этом сегодня Сергей Иванович берет на себя ответственность не только за потребителей, которые финансируются из областного бюджета, но и является для нас гарантом оплаты за энергоресурсы со стороны муниципальных предприятий Ульяновска. Мы верим слову губернатора, слово свое он держит».

Одновременно с этим было отмечено, что отношения с городской администрацией складываются у энергетиков не так успешно. До сих пор не выполнены пункты совместного протокола, подписанного мэром Ульяновска С. Ермаковым в мае 2006 г. Муниципальные предприятия «Городской теплосервис» и «Теплоком» не погасили долгов, накопленных прошлой зимой. По этому поводу губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил: «Надеюсь, что руководство муниципальных образований, в т.ч. Ульяновска, будет выполнять все те соглашения, которые мы подписали в мае. Я думаю, что в начале октября мы будем без текущих долгов, и ульяновцы получат гарантированное тепло».

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить