Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области создана Ремесленная палата

В Ульяновске прошел форум ремесленников.Одним из организаторов мероприятия выступило Министерство развития предпринимательства Ульяновской области.

В форуме приняли участие Губернатор Сергей Морозов, Министр развития предпринимательства области Игорь Тихонов, представители региональных предприятий, занимающихся народными промыслами, а также мастера народного творчества. На форуме обсуждались ключевые проблемы, препятствующие развитию прикладного народного творчества в регионе, а также вопросы создания Ремесленной палаты. Участники форума поддержали решение о создании палаты, отметив, что подобный орган поможет защитить их права и интересы. Был рассмотрен вопрос о подготовке кадров, о создании льготных условий для развития ремесленной деятельности, увеличении ее финансирования.

В итоге было принято решение о создании Ремесленной палаты Ульяновской области и утвержден список членов совета Ремесленной палаты. Председателем совета избран заместитель генерального директора ООО «Лита» Андрей Натариус. Создание палаты позволит объединить усилия по развитию народных промыслов, сохранению традиций и отстаиванию интересов ремесленничества, а также наладить оказание практической помощи предприятиям быта и ремесленной деятельности при продвижении произведений прикладного народного творчества как на внутриобластном рынке, так и за пределами региона. Губернатор Сергей Морозов подчеркнул, что следующий 2007 год объявлен в области Годом предпринимательства, и Правительство региона намерено расширять поддержку деятельности ремесленников, как представителей малого бизнеса.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить