Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

График работ по подготовке к осенне-зимнему периоду в Ульяновске выполняется

18 августа заместитель мэра Ульяновска Сергей Савельев провел очередное заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему сезону 2006-2007 годов.

В совещании приняли участие Главы районных администраций, директора управляющих компаний жилищно-коммунального хозяйства, руководители муниципальных предприятий и специалисты Комитета, здравоохранения Управлений образования, культуры и организации досуга населения. Согласно повестке дня на штабе были рассмотрены вопросы: о выполнении графика промывки и опрессовки тепловых сетей зданий, о выполнении ремонтных работ на объектах жилого фонда Ульяновска; о подготовке Пригородной зоны к предстоящему осенне-зимнему периоду, а также муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы.

По информации директоров управляющих компаний ЖКХ всего по муниципальному жилому фонду работы по промывке систем центрального отопления и опрессовки систем центрального отопления ведутся в соответствии с утверждённым графиком. На сегодняшний день муниципальными предприятиями ЖКХ “Новый город”, “Засвияжье-2” осуществлена промывка системы на сто процентов. Сергей Савельев поручил организовать специальные комиссионные проверки для определения качества проведённых работ на системах центрального отопления жилых домов, жильцы которых в течение осенне-зимнего периода 2005- 2006 годов жаловались на недотоп.

С 21 августа промывка и опрессовка систем центрального отопления жилого фонда начинаются и в Пригородной зоне. Подготовка УМУП “Городской теплосервис”, “Городская теплосеть”, “Теплоком” и объектов соцкультбыта Ульяновска проходит в соответствии с установленными сроками. 92% систем теплоснабжения учреждений образования промыто и 78% опрессованно. 78% систем теплоснабжения учреждений здравоохранения промыто и 65% опрессованно. Подводя итоги работы штаба, Сергей Савельев поручил специалистам Комитета жилищно-коммунального хозяйства организовать выездные проверки на выборочные объекты здравоохранения, культуры и образования.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить