Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

К 15 сентября должна быть достигнута стопроцентная готовность жилищного фонда и объектов теплоэнергетики региона к началу отопительного сезона

Об этом Губернатор Сергей Морозов заявил на совещании по вопросам подготовки к отопительному сезону - 2006-2007.

На 1 сентября общий процент выполненных работ по подготовке теплоисточников составил более 89% от запланированного. В хорошем темпе ведутся работы по ремонту котлов, вспомогательного оборудования, котельных, тепловых сетей, линий электропередач, трансформаторных подстанций. В большинстве районов подготовка к отопительному сезону идет с опережением графика.

На заседании были заслушаны доклады представителей муниципальных образований региона о том, как осваиваются средства, выделенные на подготовку жилищного фонда к отопительному сезону и ремонт инженерных сетей (водопровода и канализации). В жилых домах и объектах социальной сферы всех населенных пунктов области проводится промывка и опрессовка систем центрального отопления, изоляция трубопроводов, ремонт отмосток, фасадов, кровли, межпанельных швов, входных дверей, систем ХВС, ГВС и канализации, дымовентиляционных каналов, электропроводки. От общего объема подготовительных работ выполнено 78%. С опережением графика готовят жилищной фонд к зиме Майнский, Николаевский, Ульяновский, Цильнинский районы, город Димитровград. С отставанием работают Радищевский и Старомайнский районы, города Барыш и Новоульяновск.

На заседании штаба заслушаны доклады о подготовке к работе в осенне-зимнем периоде учреждений социальной защиты и культуры. Также заслушана информация о работе жилищной инспекции и других надзорных организаций. Губернатор Сергей Морозов поставил задачу - достигнуть к 15 сентября стопроцентной готовности объектов ТЭК и жилого фонда муниципальных образований региона к отопительному сезону.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить