Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Визит в Инзу Председателя ЗСО Ульяновской Области

13 сентября Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов побывал в городском поселении Инзенского района. В этой поездке его сопровождали глава Инзенского района Александр Макаров и глава Инзы Наталья Петрякова.

По сообщению пресс-службы Законодательного Собрания Ульяновской Области, целью визита стало знакомство с социально-экономической обстановкой в районе, оценка взаимодействия между различными уровнями муниципальной власти в решении конкретных проблем инзенцев.

Осматривая ремонтируемые социальные объекты, Борис Зотов, уделил особое внимание кинотеатру и отделу ЗАГСа в Инзе, а так же детскому саду в поселке Диатомового комбината. И только последний приятно порадовал – его котельная уже полностью готова к зимнему сезону.

Во время визита председатель ЗСО тщательно изучил информацию о мерах, принимаемых муниципальными властями по погашению долгов за потребленные энергоресурсы, а также по реализации инвестиционных проектов на предприятиях «Диатомит», заводе фильтровальных порошков и птицефабрике «Панциревская». Особо отметил Борис Зотов усилия муниципальных властей по строительству внутрипоселковых газопроводов в городе Инза.

Среди прочих был рассмотрен вопрос о восстановлении столовой в детском противотуберкулезном санатории "Юлово". Ожидается, что в течение нескольких месяцев строительные работы на этом объекте будут завершены. Кроме того, глава района проинформировал Бориса Зотова о работах по ремонту плотины на Юловом Озере.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить