Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Уникальный цех по производству нестандартного оборудования принесет бюджету около 200 миллионов рублей

22 сентября Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил Димитровградский завод химического машиностроения и принял участие в церемонии открытия нового цеха.

Цех построен для выпуска крупногобаритного емкостного оборудования (объем до 200 куб.м. массой до 50 тонн), предназначенного для нефтедобывающих и перерабатывающих производств. По словам генерального директора ОАО «Димитровградхиммаш» Сергея Михайлина, в новое производство было вложено 62,5 млн. рублей собственных средств.

Заместитель Председателя Правительства области Александр Пинков назвал новое производство уникальным. Уже в следующем году оно позволит увеличить объемы производства димитровградского предприятия на 12-14%.

По словам Губернатора Сергея Морозова, ввод в эксплуатацию нового производственного цеха на предприятии позволит создать не только новые рабочие места с высоким уровнем зарплаты, но и принесет бюджету около 200 млн. рублей дополнительных доходов. «ОАО «Димитровградхиммаш» по праву считается одним из наиболее социально ответственных и стабильных машиностроительных заводов области, ежегодно увеличивающих объемы выпускаемой продукции», - заявил Губернатор.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить