Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области планируется создать пять университетских округов

24 сентября в ходе визита в Инзу Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил местный филиал УлГУ, где президент Ульяновского государственного университета Юрий Полянсков представил проект создания Западного университетского округа.

Всего в области планируется создать пять университетских округов. Один из них Западный – с центром в Инзе, в который войдут Инзенский, Базарносызганский, Вешкаймский, Карсунский и Сурский районы. Для управления округом будут созданы Общественный совет (состоит из представителей Правительства области, УлГУ, администраций пяти районов) и Исполнительная дирекция. В структуре Западного университетского округа - учреждения социокультурной сферы, физкультуры и спорта, школы, гимназии, лицеи и техникумы районов, а также Инзенский филиал УлГУ. Главная задача такого округа – повысить качество образования и культурного уровня населения, а также улучшить демографическую ситуацию.

Губернатор Сергей Морозов отметил, что реализация подобной инициативы позволит остановить отток молодежи из районов, обеспечить им получение достойного образования и полезного проведения досуга.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить