Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновскому детскому познавательному журналу «Симбик» исполнилось 10 лет

27 сентября в 14 часов в областной библиотеке для детей и юношества (ул. Минаева, 48) в рамках праздника «Два славных юбилея» будет отмечаться 10-летний юбилей журнала «Симбик»

«Симбик» был основан в 1996 году как приложение к областному журналу для семейного чтения «Мономах». Его учредителями тогда стали государственное областное учреждение «Центр политологии и духовной культуры» при администрации Ульяновской области и управление по делам печати и СМИ. Первый номер журнала вышел в 1996 году. В настоящее время редакционный коллектив выпускает четыре номера журнала в год.

Журнал рассчитан на детей младшего школьного возраста. Первоначально основополагающим образом издания был волшебный узелок Симбик, созданный художником Л.Ивановой. Затем этот образ трансформировался в веселого озорного мальчишку по имени Симбик с волшебным узелком в руках. «Симбик» - настояшая находка для мальчишек и девчонок, а также их родителей и педагогов, потому что приключения Симбика и его друзей – не пустой вымысел. Все они связаны с историей Симбирского -Ульяновского края, его природой, культурой, героями и событиями прошлого и настоящего. Любой малыш Ульяновской области может заглянуть в "домик Симбика" и найти там развивающие игры, сказки, раскраски, кроссворды, истории, а также может предложить редакции свои рисунки, рассказы, стихи. Журнал в содружестве с отделом дошкольников и младших школьников областной библиотеки для детей и юношества, другими организациями Ульяновска проводит много различных конкурсов, победители трех из которых получат заслуженные награды на празднике «Два славных юбилея». На торжестве также будут отмечены сотрудники журнала и его наиболее активные авторы.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить