Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Президент России Владимир Путин посетил экспозицию Ульяновской области

29 сентября в рамках Пятого Международного экономического форума «Кубань-2006» прошло торжественное открытие выставок «Проекты Инвестиционного фонда Российской Федерации» и «Выставка инвестиционных проектов».

Президент Владимир Путин побывал на выставке и, в том числе, осмотрел экспозицию Ульяновской области. Вместе с главой государства с ульяновской экспозицией знакомились вице-премьер Правительства РФ Александр Жуков, Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф, Министр транспорта РФ Игорь Левитин. На экспозиции Ульяновской области представлены важнейшие инвестиционные проекты, которые реализуются в регионе. Среди них – производство флоат-стекла, строительство крупнейшего в Поволжье цементного завода, создание в Димитровграде Центра радиационной медицины.

Члены ульяновской делегации рассказали Президенту Владимиру Путину о проекте по возобновлению на территории Ульяновской области производства самолетов Ан-124-100 «Руслан» и производству самолетов Ил-76 на ЗАО «Авиастар-СП», что позволит закрыть потребность авиакомпаний в рамповых самолетах. Владимир Путин обратил внимание на проект «Волжский транзит», предусматривающий строительство транспортного коридора, соединяющего европейскую часть России с Уралом, Сибирью и Дальним Востоком, включающего в себя возведение нового моста через Волгу. Президенту России рассказали, что введение первой очереди моста планируется уже в 2009 году. Обращаясь к Министру транспорта Игорю Левитину, Владимир Путин заметил: «Надо обязательно помочь, я держу это на контроле».

Также Президента Владимира Путина заинтересовал еще один ульяновский инвестиционный проект по строительству многофункционального спортивного комплекса «Автодром», предназначенного для проведения всероссийских и международных соревнований по авто- и мотогонкам всех классов, кроме «Формулы-1».

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить