Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Снижена арендная плата за землю под спортивными объектами Ульяновска

На заседании Ульяновской Городской Думы по инициативе комитета по землепользованию и градостроительству были внесены изменения в «Положение о порядке передачи в аренду земельных участков в г. Ульяновске».

С просьбой вынести такое решение в целях реализации национального проекта «Здоровье», развития спорта в Ульяновске к депутатам обратились руководители спортивных организаций и представители общественности, в поддержку выступил и Глава города.

Ранее размер арендной платы за землю под спортивными объектами был установлен в размере 1,5% от кадастровой стоимости участка.

По мнению общественных и спортивных организаций, этот процент должен быть пересмотрен и снижен, поскольку физкультурные секции находятся под угрозой закрытия из-за высоких арендных платежей, которые им не под силу, причем торговые организации, получающие прибыль с каждого квадратного метра, были поставлены в более выгодные условия.

После вступления в силу решения Гордумы процент от кадастровой стоимости, который используется при начислении арендной платы, будет снижен до 0,3%. Эти меры, по мнению депутатов Гордумы, дадут возможность спортивным сооружениям эффективно работать и развиваться в г. Ульяновске. Выпадающие доходы в городском бюджете планируется перекрыть за счет поступлений от мелкорозничной летней торговли и летних кафе.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить