Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске прошла конференция «Интернет и Бизнес»

28-29 сентября в Ульяновске состоялась региональная конференция «Интернет и Бизнес». В течение двух дней представители ведущих российских компаний делились секретами эффективного применения интернет-решений в бизнесе.

С докладами выступили: Алексей Дудинов и Юлия Любимова (Союз Вебмастеров России), Дмитирй Малявкин («Артон Консалтинг»), Олег Мамонтов («Рамблер Интернет Холдинг»), Антон Попов («Яндекс») и Алексей Романенков («Бегун»). Поделились своим опытом и представители ульяновских компаний - организаторов и партнеров конференции: «Агентство интернет технологий «Медиа-Стиль», УФ ОАО «Волгателеком», ГК «Взлет».

В конференции приняли участие руководители и ИТ-специалисты ульяновских компаний - всего более 100 человек. Вся теоретическая информация сопровождалась живыми примерами из жизни. Докладчики подробно и обстоятельно ответили на все возникшие вопросы аудитории, будь то правила по отслеживанию целевой аудитории или распространенные ошибки в «юзабилити» при разработке сайта. По желанию участников докладчики выходили в Интернет на реальные сайты и раскрывали их ошибки или достоинства.

«Организуя данную конференцию, мы, в первую очередь, хотели сделать ее плодотворным диалогом между представителями ульяновского бизнеса и профессионалами из ведущих интернет-компаний»- заявил генеральный директор ООО «Медиа-Стиль» Николай Фетюхин, - «должен отметить, что это удалось».

Особенно живым получился круглый стол «Региональный бизнес в Интернете: как привлечь аудиторию», который и завершал двухдневную конференцию. В течение двух часов каждый участник мог в свободной форме задать вопрос или же поделиться своим профессиональным опытом. Организаторы конференции были приятно удивлены активностью участников и выразили намерение сделать Интернет-конференцию ежегодной.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить