Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сенгилеевский педагогический колледж отметил 85-летие

Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, прошло 4 октября.

Глава региона поздравил педагогов и студентов колледжа с юбилеем, осмотрел учебные корпуса, а также принял участие в церемонии открытия нового современного компьютерного класса – подарка колледжу от Министерства образования Ульяновской области.

Сенгилеевский педагогический колледж - одно из старейших учебных заведений Поволжья. За годы существования здесь подготовлено свыше 15 тысяч специалистов. Колледж был основан в Симбирске в октябре 1921 года на базе старой учительской семинарии. В начале октября 1943 года педучилище переводится в Сенгилей и переименовывается в Сенгилеевское педагогическое училище. В 2002 году учебное заведение получило статус колледжа.

В настоящее время здесь ведется подготовка по следующим специальностям:

- преподавание в начальных классах с дополнительной подготовкой в области информатики, иностранного языка, музыкального воспитания, изобразительного искусства, коррекционно-развивающего образования, родного (татарского, чувашского, мордовского) языка;

- организация воспитательной деятельности с дополнительной подготовкой в области менеджмента в образовании, художественно-оформительского искусства, с дополнительной квалификацией – координатор детского движения;

- правоведение с дополнительными подготовками в области правоохранительной деятельности и предпринимательской деятельности.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить