Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдет выездное заседание Совета ректоров России

19 октября Губернатор Сергей Морозов провел ряд рабочих встреч в Москве.

В ходе переговоров с ректором Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова Виктором Садовничегем было решено, что последний посетит Ульяновск и проведет здесь заседание Совета ректоров России.

На встрече с руководителем Федерального агентства по образованию Григорием Балыхиным речь шла о реализации приоритетного национального проекта «Образование» на территории Ульяновской области, строительстве бизнес-инкубатора, а также о выделении дополнительных финансовых средств ульяновским вузам. По словам Сергея Морозова, достигнута договоренность о том, что уже в ноябре-декабре текущего года в рамках нацпроекта в регион поступят 24 школьных автобуса и 87 комплектов школьного оборудования.

Экономическая ситуация на НИИАРе обсуждалась на встречах Губернатора Сергея Морозова с председателем Комитета Государственной Думы РФ по энергетике, транспорту и связи Валерием Язевым, а также руководством Росатома. Как ожидается, на следующей неделе в Ульяновскую область прибудут представители Росатома во главе с заместителем руководителя Федерального агентства по атомной энергии Татьяной Ельфимовой. Кроме того, по словам Сергея Морозова, были проведены переговоры с газовиками, в результате которых проблема с обеспечением НИИАРа газом снята.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить