Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновских водителей заставят сдавать экзамены

Сегодня инспектора ГИБДД протестируют автолюбителей прямо на дороге

Сегодня, в День автомобилиста, ульяновским водителям стоит быть особенно внимательными. Управление ГИБДД УВД Ульяновской области приготовило владельцам машин необычный «подарок». С 10 до 12 часов на пяти передвижных постах, расположенных в Ульяновске, на дежурство выйдут особые экипажи. Сотрудники ГИБДД будут «сплошняком» останавливать автомобили и проверять документы. Всем водителям снова придется сдать теоретический экзамен на знание правил дорожного движения. Автолюбители будут тянуть билет из стопки, а потом отвечать. Как в автошколе.

- Нашу акцию правильнее называть не экзаменом, а конкурсом. Для тех, кто правильно ответит на все вопросы, мы приготовили памятные призы и сувениры, - рассказала «Комсомолке» старший инспектор по особым поручениям областного ГИБДД Алла Карпеева.

Если водителю не удастся ответить на все вопросы – не беда. Никаких штрафов ему выписывать не будут. Но самых неисправимых «незнаек» возьмут на карандаш. А конкурсантам, которые видят правила в первый раз в жизни, в дальнейшем будет уделено особое внимание. Чтобы не сесть в лужу в присутствии инспектора, «гаишники» рекомендуют заранее перечитать правила дорожного движения. Это простая мера не только повысит уровень безопасности на дорогах, но и увеличит шансы автолюбителей получить приз.

Где расставят засады?

«Комсомолке» стали известны места дислокации спецэкипажей ГИБДД, которые протестируют водителей.

Инспекторы-экзаменаторы будут стоять:

На стационарном посту «Засвияжский»

На Пушкаревском кольце

На Нижней террасе, у остановки «Заречная»

На перекрестке улиц Гончарова и Ленина

На улице Кузнецова, у магазина «Весна» (здесь будут ловить чиновников едущих в мэрию и областное правительство).

Всеволод КЛОЧКОВ.

КП-Ульяновск

Нет комментариев
Обсудить