Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области готовится к выпуску «Инвестиционный атлас муниципальных образований»

3 ноября на заседании штаба по развитию инвестиционного потенциала и внешнеэкономических связей области был рассмотрен ход работ по подготовке к выпуску атласа.

Выпуск атласа является очередным шагом в реализации Программы повышения инвестиционной привлекательности области, направленным на восполнение дефицита актуальной информации о социально-экономическом развитии и инвестиционном потенциале районов и городов, распространение данных о свободных производственных площадках, продвижение продукции и услуг ульяновских предприятий в российских регионах.

Атлас будет выпускаться в печатном и электронном вариантах. Он будет представлять собой настольный рабочий справочник общим объемом около 200 страниц, где содержится информация об области, муниципальных образованиях, инвестиционных проектах, свободных площадках. Планируемый тираж – около 3 тыс. экземпляров.

Также на заседании штаба рассматривалась реализация инвестиционного проекта по строительству молочных ферм в Майнском районе. Инициатор проекта - ОАО «Ульяновскмолпром». Предполагается, что его реализация позволит возродить производство высококачественной продукции, производить ежегодно более 16 тыс. тонн молока и снизить его себестоимость.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить