Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Правительство Ульяновской области наградили дипломом

Диплом вручен руководству области за активное участие в пятом Международном экономическом форуме «Кубань-2006». Документ подписан сопредседателями организационного комитета форума: Министром экономического развития и торговли РФ Германом Грефом, Полпредом Президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком и Губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым.

Делегация Ульяновской области во главе с Губернатором Сергеем Морозовым принимала участие в пятом Международном экономическом форуме «Кубань-2006», который проходил в Сочи с 28 по 30 сентября. В рамках форума Ульяновская область представила свои инвестиционные проекты, в том числе производство флоат-стекла, строительство крупнейшего в Поволжье цементного завода и горнообоготительного предприятия, а также создание Центра радиационной медицины. Экспозицию региона посетил Президент России Владимир Путин.

Главу государства познакомили с проектом по возобновлению на территории Ульяновской области производства самолетов Ан-124-100 «Руслан» и производству самолетов Ил-76 на ЗАО «Авиастар-СП», а также с проектом «Волжский транзит», предусматривающего строительство транспортного коридора, соединяющего европейскую часть России с Уралом, Сибирью, Дальним Востоком и включающего в себя возведение нового моста через Волгу.

Кроме того, в рамках Международного форума «Кубань-2006» Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Губернатор Ростовской области Владимир Чуб подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и Протокол мероприятий к нему. Также глава региона провел переговоры с потенциальными инвесторами, которых заинтересовали ульяновские проекты.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить