Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области состоится Интернет-конференция «Инновационные ВУЗы: опыт реализации инновационных проектов»

До конца 2006 года в рамках Национального проекта «Образование» будет объявлен новый конкурсный отбор высших учебных заведений, внедряющих инновационные образовательные программы.

Общий объём финансовых средств из федерального бюджета, выделяемый на реализацию программ победителей осеннего конкурса, составит 20 млрд. рублей в 2007-2008 годах.

На Интернет-конференции, которая состоится 17 ноября, будет подробно рассказано об условиях нового конкурса. Кроме того, желающие смогут ознакомиться с инновационными программами, внедренными вузами-победителями в 2006 году.

В качестве экспертов на конференции примут участие заместитель директора Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Министерства образования и науки РФ Нелли Розина, проректор по экономике и финансам, проректор по информатизации Московского государственного института стали и сплавов Владимир Миклушевский, ректор Томского государственного университета Георгий Майер, а также проректор по информатизации Томского государственного университета Владимир Демкин.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить