Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область надеется получить для нового моста дополнительные средства из федерального бюджета

16 ноября Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел ряд рабочих встреч в Москве.

На встрече с заместителем Министра финансов РФ Антоном Силуановым Губернатор Сергей Морозов и Министр финансов области Алексей Пантелеев обсудили перспективы завершения финансового года для региона. В том числе Сергей Морозов и Антон Силуанов рассмотрели возможность выделения Ульяновской области в 2006 году дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета, а также дополнительных средств на строительство нового мостового перехода в Ульяновске. Губернатор представил заместителю Министра финансов РФ проект бюджета области на 2007 год. Антон Силуанов в целом его одобрил.

Кроме того, в Москве прошли встречи Губернатора с заместителем председателя комитета по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы Александром Бабаковым и генеральным директором ОАО «Северсталь-Авто» Вадимом Швецовым, с которым были обсуждены вопросы развития Ульяновского автомобильного завода.

В ходе переговоров Губернатора с заместителем руководителя Федерального агентства водных ресурсов РФ Мариной Селиверстовой главными темами стали выделение федеральных средств на берегоукрепление Волги и участие региона в федеральных целевых программа, курируемых агентством.

На встрече Сергея Морозова с руководством «Московской немецкой газеты» обсуждались сферы сотрудничества немецких бизнесменов с Ульяновской областью. Прежде всего, предпринимателей из Германии интересует деревообработка и поставка вин в наш регион.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить