Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Заволжские волонтеры получили сертификаты

Школьники отучили своих сверстников от вредных привычек

Стайка 15-летних девчонок и мальчишек весело общалась в коридоре Подросткового медицинского центра при городской детской поликлинике № 6. От персонала в белых халатах команда волонтеров «Мы – вместе» отличалась синими курточками с эмблемой ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН в России).

Из рук главного врача поликлиники Галины Федоровой школьники получили сертификаты. Для ребят – это не просто листок, а своего рода первый документ, подтверждающий, что теперь они полноправно могут пропагандировать здоровый образ жизни. 17 десятиклассников средней школы № 9 были признаны лучшими в волонтерском движении Ульяновска.

- Я стала волонтером год назад, - рассказывает Наташа Беделова, - специально перешла из другой школы в профильный медицинский класс. Мы рассказываем сверстникам, как сохранить свое здоровье, недавно провели акцию против СПИДа. Думаю, продолжу волонтерскую деятельность и в институте.

Благодаря нам многие наши друзья отучились от вредных привычек: пить и курить, - добавляет Елена Тренина.

- В 2002 году, когда все начиналось, мы опасались, что ребята попросту не заинтересуются волонтерством, - говорит заведующая подростковым медицинским центром Наталья Чернева. - Но они буквально загорелись!

Ульяновские волонтеры вошли в тройку лучших в проекте ЮНИСЕФ «Добро пожаловать» среди 17 регионов! За это им презентовали компьютер, специальную одежду и учебники и наградили поездкой в Санкт-Петербург. А еще ребята получили приглашение районного комитета по молодежной политике, спорту и туризму провести в конце ноября - начале декабря ток-шоу о здоровом образе жизни.

Светлана СНЕЖИНА.

КП-Ульяновск

Нет комментариев
Обсудить