Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В предновогодние дни будет назначено более 1000 дополнительных рейсов поездов

ОАО "РЖД" назначит около 1000 дополнительных рейсов поездов на самых востребованных направлениях для перевозки пассажиров в предновогодние дни.

Перед Новым годом значительно увеличивается количество желающих отправиться в поездку по железной дороге. Пик приходится на 29-30 декабря и превышает даже летний ажиотаж. Например, 4 августа текущего года было отправлено 580 тыс. пассажиров, а в период с 29 по 30 декабря ОАО "РЖД" перевозила почти 640 тыс. пассажиров в сутки. Таким образом, количество поездок в 2006 году планируется увеличить на 5% по сравнению с прошлым годом.

Компанией ежегодно в последнюю декаду декабря назначаются дополнительные поезда. В этом году ОАО "РЖД" назначит около 1000 дополнительных рейсов поездов на самых востребованных направлениях. Для этого потребуется дополнительно ввести в эксплуатацию 6,5 тыс. пассажирских вагонов, находящихся в парках отстоя и использующихся всего несколько недель в году. Затраты на их подготовку в рейс и последующую консервацию в прошлом году превысили 150 млн. рублей.

Кроме того, чтобы как-то разгрузить предновогодние дни и сместить поток пассажиров на более ранние сроки, компания планирует ввести в вагоны купе и СВ значительные скидки на числа до и после 29-30 декабря, а в эти дни, наоборот, поднять цены. Однако в плацкартных вагонах с 22 по 30 декабря стоимость проезда останется неизменной.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить