Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Областной Дворец творчества учащихся будет отремонтирован в 2007 году

27 ноября Губернатор провел совещание по вопросу ремонта областного Дворца творчества учащихся.

В совещании приняли участие министры Правительства области, руководители управлений архитектуры и градостроения области и города, представители обкома профсоюза работников образования и науки, директора организаций, занимающихся техническим обследованием зданий и сооружений. Все они вошли в комиссию по определению технического состояния здания Дворца творчества учащихся, созданную по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Председателем комиссии назначен первый заместитель Председателя Правительства области Владимир Козин.

По словам руководителя проектного объединения «Ульяновскгражданпроект» Владимира Полиевиц, согласно заключению обследования, проведенного летом 2006 года, здание областного Дворца творчества учащихся устойчиво, не имеет необратимых повреждений несущей части и пригодно к эксплуатации. Однако по причине длительного недофинансирования сегодня оно находится в плачевном техническом состоянии – требуют восстановления дренажная и инженерная системы и кровля. Ремонтные работы необходимо провести как можно скорее, чтобы остановить процессы, разрушающие здание.

Губернатор распорядился в течение недели провести выездное совещание комиссии на территории Дворца творчества для детального обследования здания на месте. Членам комиссии поручено определить сумму, требуемую для капитального ремонта здания, а также для ремонта фасада и благоустройства летней площадки, прилегающей к Дворцу творчества учащихся. Необходимые на эти цели средства будут выделены в 2007 году из областного бюджета.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить