Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдут VI реабилитационные чтения

6-7 декабря в Ульяновске пройдут шестые межведомственные и межрегиональные Реабилитационные чтения по теме: «Семья с ребенком-инвалидом: профессиональная компетентность специалиста и родительская ответственность».

В чтениях примут участие департамент социальной защиты, департамент здравоохранения и фармации, департамент образования, руководители госучреждений, МСЭ, ФСС, Областной детской клинической больницы, ДБВЛ, Центра занятости, протезно-ортопедического предприятия, районные педиатры, специалисты-реабилитологи, а также руководители государственных учреждений и специалисты социальтной защиты из Новокуйбышевска, Чебоксар, Казани и Липецка.

В ходе чтений предполагается обсудить переход к программно-целевому финансированию бюджетных учреждений (социальной защиты, здравоохранения, культуры и др.). Также участники намереваются рассмотреть новые тенденции инвалидности в России и взаимодействие различных служб в назначении и реализации индивидуальной программы реабилитации (ИПР). Кроме того, планируется обсудить вопрос о повышении профессиональной компетентности специалистов-реабилитологов и выяснить условия оформления ИПР для детей-инвалидов, проживающих в сельской местности.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить