Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновскую область планирует привлечь английские инвестиции

Взаимоотношения ульяновского и английского бизнеса стали основной темой встречи Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РФ Энтони Расселом Брентоном, которая прошла 1 декабря в ходе визита Посла в Ульяновскую область.

Это первый визит Посла Великобритании в РФ в Ульяновскую область. Сергей Морозов рассказал Энтони Брентону о положительных изменениях, которые произошли за два года в Ульяновской области в социально-экономической и политической сферах, а также о конкурентных преимуществах области по сравнению с соседними регионами. Среди них Губернатор назвал создание на территории области благоприятного инвестиционного климата, в том числе установление системы кураторства членов Правительства региона за приоритетными проектами, а также предоставление налоговых льгот для инвесторов. Среди наиболее приоритетных сфер для сотрудничества глава региона выделил производство автокомпонентов, медицинского диагностического оборудования, совместные проекты в сфере сельского хозяйства, высоких технологий и инноваций. Кроме того, Сергей Морозов попросил Чрезвычайного и Полномочного Посла оказать содействие в проведении в Москве презентации экономического потенциала Ульяновской области перед представителями английского бизнеса в России, а также в организации визита в следующем году группы английских бизнесменов в Ульяновскую область для проведения переговоров. «Мы очень заинтересованы в том, чтобы английский бизнес как можно быстрее пришел в Ульяновскую область», - заявил Губернатор.

В свою очередь, Энтони Брентон сообщил, что окажет необходимую помощь для установления контактов между бизнесменами Ульяновской области и Великобритании. Была достигнута договоренность о том, что в 2007 году в Москве состоится презентация экономического и инвестиционного потенциала Ульяновской области перед представителями английских компаний.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить