Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская Городская Дума отметила 10-летний юбилей

20 декабря состоялось торжественное заседание Ульяновской Городской Думы.

В нем приняли участие депутаты всех трех созывов, первые лица города и области, почетные граждане Ульяновска, гости из Чебоксар и Сызрани. Кроме того, на юбилейное заседание были приглашены ульяновские школьники, победившие в конкурсе сочинений на тему: «Если б я был депутатом…».

Выступавшие рассказали об истории становления ульяновского парламентаризма, о проблемах, с которыми сталкивались депутаты первых созывов, о годах противостояния областной и городской, исполнительной и законодательной властей. «Помня о временах, когда многие вопросы невозможно было решить из-за того, что власти игнорировали друг друга, не взаимодействовали, мы стараемся всегда быть открытыми для любого сотрудничества, - отметил председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев. - Готовы к конструктивному диалогу, а депутаты двух прежних созывов, обладая большим опытом правотворческой работы, всегда желанные гости в стенах Думы».

На торжественном заседании Ульяновская Городская Дума подвела итоги конкурса школьных сочинений «Если бы я был депутатом», посвященного 10-летнему юбилею. В конкурсе приняли участие более 200 школьников из всех районов города. Ребята рассказали в своих сочинениях о проблемах, которые их волнуют и которые они бы начали решать, став депутатами. В частности, дети написали о проблемах экологии, бездомных животных, напомнили они и об отсутствии детских площадок во дворах и библиотек в районах. Учащиеся старших классов поднимали вопросы получения бесплатного высшего и специального образования, дальнейшего трудоустройства, оттока молодежи в другие города России и многие другие проблемы.

Школьники выдвинули и ряд предложений, которые будут рассмотрены депутатами Городской Думы. Поэтому работа с сочинениями не завершится простым подведением итогов, будет проведен анализ всех вопросов, которые в них поднимаются.

Кроме того, на торжественном заседании было объявлено о том, что официальный сайт Ульяновской Городской Думы стал победителем 5-го Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный сайт» в номинации «Лучший муниципальный сайт представительного органа местного самоуправления».

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить