Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Генеральный директор Ульяновского автомобильного завода Сергей Юрасов награжден медалью «За заслуги перед городом Ульяновском»

Награду руководителю ОАО «УАЗ» вручил лично мэр города Александр Пинков на торжественном вечере, посвященном 70-летию со дня образования предприятия.

 

Глава города поздравил Сергея Юрасова и весь коллектив Ульяновского автомобильного завода с юбилейной датой и выразил им свою признательность. «Автомобили марки «УАЗ» стали символом нашего города, благодаря заводу Ульяновск признан одним из главных автоградов страны. Грамотное руководство и сплоченная команда профессионалов позволяют предприятию наращивать свой производственный потенциал и активно участвовать в социальной жизни города», - отметил он.

Ульяновский автомобильный завод традиционно уделяет пристальное внимание социальной политике как внутри предприятия, так и на городском уровне. Так, на оздоровление и отдых работников завода и их детей в 2010 году было затрачено более 9 млн. рублей, порядка 3,5 млн.  - на реализацию программы «Забота», направленной на поддержку ветеранов предприятия. Более 4 млн. рублей было затрачено на обучение персонала: в 2010 году обучение прошли почти 9 тысяч сотрудников.

Объем налоговых отчислений ОАО «УАЗ» вместе с дочерними обществами в консолидированный бюджет территории в 2010 году составил 768 млн. рублей. Кроме того, за счет собственных средств ОАО «УАЗ» в прошлом году было построено 5 спортивных и игровых площадок в различных районах города. Всего УАЗ подарил городу более 20 спортивных и детских игровых комплексов.

 Справочно:

Сергей Павлович Юрасов. Генеральный директор ОАО «УАЗ», член Совета директоров.

Родился 04.01.1964 года в Пермской области. В 1986 году успешно окончил Горьковский институт инженеров водного транспорта (ГИИВТ) по специальности «Судостроение и судоремонт». Начал трудовую деятельность на ОАО «ГАЗ», где прошел производственный путь от старшего мастера до главного инженера предприятия. В 2004-2010 году трудился на Ульяновском автомобильном заводе в должности технического, а затем  исполнительного директора. 5 мая 2010 года решением Совета директоров ОАО «УАЗ» назначен генеральным директором ОАО «УАЗ».

За время работы в должности руководителя С.П.Юрасов продемонстрировал высокую эффективность в сфере организации деятельности предприятия. С момента назначения Сергей Павлович проводит политику социально-ориентированного предприятия, активно поддерживает развитие массового спорта в регионе.

Департамент информации и общественных связей ОАО «УАЗ».

На правах рекламы.

Нет комментариев
Обсудить