Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

УАЗ официально подтвердил качество своих автомобилей

ОАО «Ульяновский автомобильный завод» прошел инспекционный аудит соответствия выпускаемой продукции одобрению типа транспортного средства

Аудит производственной деятельности предприятия и выпускаемой им продукции проводился межотраслевым фондом сертификации автотранспорта «САТР-Фонд» с 24 по 26 апреля 2012 года. Комиссия в составе экспертов фонда и привлеченных специалистов проверили деятельность ОАО «УАЗ» по обеспечению постоянного соответствия выпускаемой серийной продукции одобренному в РФ типу конструкции и обязательным требованиям безопасности.

В ходе работы представители САТР-Фонда провели идентификацию соответствия произвольно выбранных на складе готовой продукции автомобилей сертифицированному образцу. Инспекционному контролю был подвергнут весь модельный ряд Ульяновского автомобильного завода. Проведен анализ технической документации на соответствие принятому в 2010 году «Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств». Аудит затронул также условия производства автомобилей УАЗ с точки зрения требований, заложенных в системе сертификации, организацию и проведение входного контроля закупаемых изделий и приемочного контроля, выпускаемых предприятием транспортных средств, а также технологию контроля испытаний.

В процессе аудита несоответствий выявлено не было. «Акт о результатах проверки условий производства выпускаемой изготовителем продукции», составленный представителями САТР-фонда, подтверждает, что продукция ОАО «УАЗ» соответствует одобренному в РФ типу конструкции и обязательным требованиям безопасности, а условия производства и система контроля позволяют предприятию обеспечить стабильный уровень характеристик и показателей продукции.

По словам ведущего специалиста отдела анализа производства и контроля органа по сертификации «САТР-фонд» Андрея Петракова, с каждым годом качество и надежность продукции Ульяновского автомобильного завода растут. «Здесь работают специалисты высокого уровня, с которыми мы разговариваем на одном техническом языке», - дополняет он.

Очередная плановая проверка состоится в 2014 году.

 

Справочно:

Межотраслевой фонд «Сертификация автотранспорта САТР» подтверждает соответствие продукции автомобильных предприятий одобренному в Российской Федерации типу конструкции. В соответствии с российским законодательством наличие одобрения типа транспортного средства на выпускаемые модели является обязательным условием деятельности предприятий автомобильной промышленности.

 

На правах рекламы

Фото предоставлено Департаментом информации и общественных связей ОАО «УАЗ»

Нет комментариев
Обсудить