Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске открылась выставка новинок медицинской техники для инвалидов

Экспозиция инновационных технологий по работе с людьми с ограниченными возможностями будет представлена в фойе Ленинского мемориала 23 августа с 9.00 до 18.00 и 24 августа с 9.00 до 15.00 в рамках Первого Международного форума «Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности».

 

В работе выставки принимают участие 69 промышленных предприятий и организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Владимира, Тулы, Казани, Пензы, Ульяновска и Ульяновской области.  

«В течение двух дней для всех желающих открыты интерактивные площадки, где представлены передовые разработки и технологии по реабилитации инвалидов и граждан пожилого возраста. Таким образом, экспозиция может  быть интересна не только работникам социальной сферы, но и всем жителям региона», - отметил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев.

Кроме того, в рамках выставки организованы консультационные площадки Пенсионного фонда, регионального Департамента занятости населения, министерства труда и социального развития Ульяновской области.

«Ульяновская область неслучайно стала инициатором этого форума. Сегодня в регионе  применяются абсолютно новые подходы к оказанию помощи семьям, которые нуждаются в особой поддержке. Создаются центры сопровождения семей, ранней помощи детям. Уверена, что Ульяновская область готова быть лидером в этой сфере и собирать вокруг себя тех, кто готов работать на перспективу», - сказала председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить