Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Идти в первый класс вдохновляет УАЗ

Ульяновский автомобильный завод организовал «День первоклассника»

В этом году впервые в школу пойдут 300 детей работников ОАО «УАЗ» и его дочерних обществ. Специально для них в рамках акции «Помоги собраться в школу» и было организовано корпоративное мероприятие.

Праздник, по традиции прошел в музее «Народное образование Симбирской губернии в 70-80 гг. IXX века», где ребята и их родители стали участниками увлекательного театрализованного представления. Они побывали на уроке в старинной школе, познакомились с названиями букв старинного алфавита и научились писать перьевыми ручками, поиграли с веселыми клоунами и ответили на каверзные вопросы старухи Шапокляк. В завершение праздника все первоклассники получили в подарок от администрации предприятия полный набор канцелярских принадлежностей и рюкзак для сменной обуви.

Подарок приготовил и профсоюзный комитет ОАО «УАЗ»: будущим школьникам - билеты в Ульяновский областной театр кукол им. В.М. Леонтьевой, а их родителям - материальную выплату в размере одной тысячи рублей.

«Мы пришли на «День Первоклассника» всей семьей, - говорит ведущий инженер отдела предоставления информационных сервисов Андрей Альтшулер, - мне очень нравиться идея этого мероприятия: для детей это и повод пообщаться с другими ребятами, весело провести время, и возможность узнать новое, сделать очередной шаг к тому, чтобы почувствовать себя уже школьниками. Мне приятен сам факт, что УАЗ организует для нас этот праздник, а подарки и материальная помощь становятся полезным бонусом».

 

Департамент информации и общественных связей ОАО «УАЗ»

Нет комментариев
Обсудить