Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

УАЗ отмечает День Машиностроителя

На Ульяновском автомобильном заводе начались праздничные мероприятия, посвященные Дню Машиностроителя.

 

24 сентября состоялось торжественное открытие заводской Доски Почета, на которую занесены портреты 100 автозаводчан, достигших наиболее высоких производственных показателей. Коллектив поздравили руководители предприятия и профсоюзного комитета. Подарком для всех автозаводцев стали выступления творческих коллективов г.Ульяновска.

Праздничные мероприятия продолжатся в последующие дни с 25 сентября по 5 октября. На УАЗе пройдут торжественные собрания, посвященные награждению лучших работников завода Почетными грамотами УАЗ, Министерства промышленности и торговли, а также Почетными грамотами Главы города, Законодательного собрания, Ульяновской Городской Думы и благодарственными письмами администрации Засвияжского района. В эти же дни состоится чествование лучших мастеров производства. Всего в рамках празднования Дня Машиностроителя на УАЗе будут отмечены 460 человек. Все они будут поощрены денежными премиями.

В рамках «Недели машиностроения» с 24 сентября по 5 октября на производственной площадке предприятия и в «Музее истории и трудовой славы УАЗ» побывают на экскурсии около 150 школьников, студентов средних и высших учебных заведений. Цель таких экскурсий – рассказать подрастающему поколению об одном из крупнейших предприятий региона, помочь сориентироваться в профессиональном плане и оценить труд машиностроителей.

Кульминацией праздника станет мероприятие в одном из концертно-развлекательных комплексов Ульяновска, где коллектив Ульяновского автомобильного завода и его ветеранов ждет выступление популярного эстрадного исполнителя.

 

Департамент информации и общественных связей ОАО «УАЗ»

Нет комментариев
Обсудить