Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» запустил межрегиональную программу по подготовке молодых специалистов «Окрыленные успехом»

Программа «Окрыленные успехом» охватывает 16 регионов присутствия Холдинга: Белгородскую, Самарскую, Челябинскую, Липецкую, Брянскую, Рязанскую, Свердловскую, Ленинградскую, Воронежскую, Архангельскую, Ульяновскую области, а также Карачаево-Черкесскую республику, Украину и Узбекистан.

 

В ее рамках ежегодно будут проводиться научно-технические конференции по обмену опытом и наставничеству, а также слеты, тренинги и семинары для молодых сотрудников предприятий Холдинга. Программа будет реализовываться на региональном и межрегиональном уровнях.

«Запуском межрегиональной программы по подготовке молодых специалистов мы планируем не только решить вопрос по профессиональному развитию кадров, но и научить сотрудников продумывать и предлагать рационализаторские и инновационные проекты. Лучшие из них будут регулярно выноситься на обсуждение научно-технического совета Холдинга. По-сути, мы стремимся в равной степени развить внутри Холдинга и институт наставничества, и постоянное повышение профессионального уровня кадров, и использование внутреннего инновационно-рационализаторского потенциала. Только так мы сможем поддерживать высокую экономическую эффективность в долгосрочной перспективе», - прокомментировал Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход.

В первом мероприятии программы - научно-техническая конференция, которая пройдет с 17 по 18 октября в Липецке, в ней примут участие боле 100 молодых специалистов от всех предприятий Холдинга. Они представят научные работы по пяти направлениям – от менеджмента и логистики до применения энерго- и ресурсосберегающих технологий на цементном производстве. Помимо этого для участников будет организована бизнес-симуляция «Бережливое производство», в рамках которой молодые специалисты смогут обсудить способы оптимизации производственных процессов, освоить анализ видов потерь на производстве и способов работы с ними, глубже понять источники поиска экономии ресурсов и бережливого отношения к производству.

«В течение трех лет мы создавали разные элементы работы с молодыми специалистами. Выявляли наиболее эффективные с точки зрения обучения инструменты и алгоритмы вовлечения молодых специалистов в корпоративную культуру. В частности, первый корпоративный слет, где молодые специалисты смогли обменяться идеями, прошел в 2011 году в Брянске. Наиболее эффективные инструменты были объединены в программу по работе с молодыми специалистами, которая будет постоянно реализовываться Холдингом во всех регионах присутствия», - отметил Директор по персоналу Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Сергей Щербаков.

 

Справка о Холдинге:

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» — международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами — около 1,8 млрд. т.

Официальный сайт Холдинга - www.eurocement.ru

 

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Ирина Кирезова

Директор по коммуникациям «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

+7 (495) 737 – 55-00 (+2589)

+ 7-967-282-92-72

kirezova@eurocem.ru


 

Сергей Щербаков

Директор по персоналу «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

+7 (495) 737 – 55-00 (+2403)

+ 7-903-611-32-11

Sherbakov@eurocem.ru

 

На правах рекламы

Нет комментариев
Обсудить