Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области пройдет бизнес-форум «Деловой климат в России»

Мероприятие проводится в нашем регионе в четвертый раз.

 

Форум состоится 5 декабря на одной из крупнейших площадок города.

Целью форума стало формирование благоприятного делового климата, объединение на одной площадке лидеров бизнес-сообщества регионов, представителей власти, общественных объединений.

- Мы попытаемся создать в нашем регионе площадку №1 по комфортабельности делового бизнеса. Участникам предлагаем обсудить: оптимизацию административных процедур при предоставлении услуг, обеспечение доступности инженерной инфраструктуры, создание условий для комфортного нормотворчества и минимизация негативных последствий принятия нормативных правовых актов, а также экономические инициативы региональных властей, - пояснил руководитель Департамент развития экономики и предпринимательства Министерства экономики Ульяновской области Руслан Гайнетдинов. – Ранее мероприятие носило прикладной характер. Сейчас мы занимаем 112 позицию по комфортности ведения бизнеса, на форуме нам предстоит продумать, как войти в 20-ку. Мы подготовили предложения федералам с вопросами и путями их решения.

К участию в форуме приглашены представители Правительства Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, члены общественных объединений «Опора России», «Деловая Россия», Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, банковских структур, топ-менеджеры и владельцы торговых, инвестиционных и промышленных компаний, руководители субъектов малого и среднего предпринимательства.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить