Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

У ульяновских клиентов прошла встреча с будущим

Организовать его помогли специалисты Ульяновского отделения Сбербанка

В канун Дня российского студенчества специалисты по работе с персоналом и отдела продаж малому бизнесу Ульяновского отделения Сбербанка поздравили студентов пятого курса УлГУ и УлГТУ с «профессиональным» праздником и презентовали им проект Сбербанка «Школа Клиентских менеджеров и кредитных инспекторов Малого бизнеса».

Сбербанковцы рассказали о возможностях прохождения практики в банке, о вакансиях отделения, о возможностях карьерного роста и социальных программах, презентовали студентам уникальный проект Сбербанка «Школа клиентских менеджерови кредитных инспекторов Малого бизнеса», куда в настоящий момент идёт конкурсный отбор желающих.

Для наглядности привели пример успешной карьеры выпускника УГТУ ЭльданизаАгаева, который начал свой путь контролёром-кассиром операционного отдела в 2007 г., а сегодня руководит одним из успешных ульяновских допофисов.

«Для того чтобы участвовать в проекте Сбербанка, опыт работы не обязателен, - рассказала начальник сектора подбора, обучения, карьерного развития и оценки персонала Ольга Ермакова, тоже, кстати, выпускница УлГТУ, закончившая вуз с отличием. - Необходимо лишь иметь высшее профильное образование (или быть студентом последнего курса вуза), а также обладать рядом личностных качеств, таких как целеустремленность, нацеленность на результат, коммуникабельность, грамотная речь, способность к быстрому обучению».

Это уникальный шанс для молодых и стремящихся к карьерному росту людей, - пояснила заместитель начальника отдела продаж малому бизнесу Лейсан Антипова. - С одной стороны – это возможность за короткий срок изучить принципы работы, специфику деятельности Сбербанка, а с другой стороны – это реальный шанс трудоустроиться в штат одного из ведущих банков страны».

Выпускники проекта бесплатно осваивая азы банковского дела, получают перспективу дальнейшего трудоустройства в ОАО «Сбербанк России».

Проект заинтересовал студентов УЛГУ и УлГТУ, и многие из них проявили готовность к дальнейшей работе в Сбербанке. 

Нет комментариев
Обсудить